Новости и события » Общество » Бандиты "ДНР" сбежали, подставив "кураторов" РФ

Бандиты "ДНР" сбежали, подставив "кураторов" РФ

Бандиты "ДНР" сбежали, подставив "кураторов" РФ

В рядах боевиков растет число случаев дезертирства с оружием.

Преступники бегут из-за больших потерь личного состава, жесткой системы принуждения к участию в боевых действиях, а также регулярные поборы со стороны командного состава.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, большую часть дезертиров составляют лица с уголовным прошлым.

Так, 11 августа самовольно оставили передовые позиции с оружием два боевика 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые заблаговременно завладели личными вещами и документами раненых сослуживцев.

12 августа передовые позиции 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) самовольно оставили 6 боевиков, из них трое - с оружием.

- Вооруженные дезертиры совершили ограбление финансовой части, а также отдела кадров полка и похитили в т. ч. паспорта граждан России, которые использовались в качестве документов прикрытия кадровыми офицерами ВС РФ, - рассказали в разведке.

Разведка также сообщала о том, что боевики на Донбассе прошли обучение по нахождению и уничтожению дезертиров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх