Новости и события » Общество » Мощи Силуана Афонского впервые привезут в Россию

Мощи Силуана Афонского впервые привезут в Россию

Мощи Силуана Афонского впервые привезут в Россию

Россияне впервые смогут увидеть мощи преподобного Силуана Афонского. Они будут доставлены в города России в период с 31 августа по 24 сентября.

Ранее святыня всегда оставалась в монастыре. Она хранится в Русском Пантелеимоновом монастыре, который находится на горе Афон. Но все же мощи святого подвижника будут доставлены в Минск, в Духов кафедральный собор. Там они пробудут до 31 августа. Это стало известно от пресс-службы Фонда святителя Василия Великого.

Из Белоруссии мощи повезут в Россию. Там они будут показаны в Брянске с 31 августа по 3 сентября, Орле, где они пробудут до 6 сентября, Ельце до 9 сентября, Екатеринбурге до 15 сентября, Москве до 24 сентября. Принесение мощей - это часть праздника, который организован в честь 1000-летия русского присутствия на Святой горе. Силуана Афонского канонизировали в 1987 году. 11 сентября это день его памяти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх