Новости и события » Спорт » "Севилья" - "Барселона": Должны постараться владеть мячом большую часть матча, - Сампаоли

"Севилья" - "Барселона": Должны постараться владеть мячом большую часть матча, - Сампаоли

"Севилья" - "Барселона": Должны постараться владеть мячом большую часть матча, - Сампаоли

Главный тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли пообщался с журналистами накануне матча за Суперкубок Испании с "Барселоной".

Он высказал свое виденье того, как можно обыгрывать каталонцев.

"Лучший способ защиты против команды, которая столько контролирует мяч как "Барселона", это самому завладеть мячом. Нам нужно постараться держаться мяч большую часть матча. И возможности атаковать у нас будут, когда мы будем с мячом. Я не могу ни о чем просить фанов. Наша задача - приблизить их к команде. Если не будет их поддержки, значит команда не выполняет того, чего хотят фаны", - считает Сампаоли.

"Я не знаю, можно ли сказать, что "Барселона" это наше зеркало. Я ценю Барселону, поскольку это единственная команда, которая играет в определенном стиле все время, и в этом я вижу их как зеркало. Суарес и Месси знают друг друга наизусть, и соревнование с двумя игроками этого уровня будет испытанием для нас", - говорит наставник.

Вопрос не в том, чтобы быть дерзким, но в преодолении подчинения "Барселоны". Это "нормально, что они держат мяч несколько минут, а мы ищем пути для контратак, но команды, которые так играют, чаще проигрывают, а не выигрывают. Так что как по мне мы должны подавлять "Барселону", как делали это с "Реалом". Луис Энрике создал команду с индивидуальностью, с нюансами и позволил им стать лучшей командой в мире", - сказал Сампаоли.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх