Новости и события » Спорт » Путин поздравил российских саблисток с золотом на Олимпиаде в Рио

Путин поздравил российских саблисток с золотом на Олимпиаде в Рио

Путин поздравил российских саблисток с золотом на Олимпиаде в Рио

Президент России Владимир Путин выразил свои поздравления российским саблисткам по случаю их победы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Поздравительное сообщение лидера РФ размещено на сайте Кремля.

Лидер РФ отметил, что спортсменки на протяжении всего турнира действовали превосходно и показали профессиональную командную сплоченность. Напомним, турнир по командной сабле на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро победили фехтовальщицы, представляющие Россию. Яна Егорян, Екатерина Дьяченко, Софья Великая и Юлия Гаврилова, обыграв украинских соперниц, принесли сборной шестую золотую медаль.

Российским саблисткам удалось добиться непреодолимого разрыва на встрече с украинскими фехтовальщицами. Чтобы догнать россиянок, украинки приблизились к ним не более чем на 5 баллов. В итоге, разрыв достиг 15 баллов и поединок завершился счетом 45:30.

Российских фехтовальщиц уже успел поздравить премьер-министр России Дмитрий Медведев. Политик назвал триумфальным выступление саблисток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх