Новости и события » Спорт » MotoGP: Петруччи будет наказан за вынос Лаверти в Red Bull Ring

MotoGP: Петруччи будет наказан за вынос Лаверти в Red Bull Ring

MotoGP: Петруччи будет наказан за вынос Лаверти в Red Bull Ring

Пилот OCTO Pramac Yakhnich, ставшей сильнейшей независимой командой Гран-При Австрии, - Данило Петруччи будет перемещен на 3 позиции назад на старте в Брно за наезд на Юджином Лаверти из Aspar Ducati в последнем повороте Red Bull Ring.

Оба пилота Pramac Racing в этой гонке оказались в TOP-10. Скотт Реддинг взял 8-ю позицию, став лучшим пилотом незаводских команд. А вот Петруччи, чтобы стать 10-м, пришлось очень жестко подвинуть соперника. В последнем повороте последнего круга на торможении Данило оказался в опасной близости от Юджина Лаверти, догнал ирландца и выбил из-под него мотоцикл. Лаверти удалось подняться и завершить заезд, но инцидент привлек внимание стюардов FIM.

Петруччи признан виновным в этой аварии, его езда официально признана "безответственной" и "повлекшей за собой аварию другого пилота": Лаверти был впереди, он ничего не мог предпринять в этой ситуации.

Петруччи получил 1 штрафной балл за свою ошибку и будет перемещен на 3 позиции назад на стартовой решетке в следующей гонке, которая состоится в чешском Брно через неделю.

Ducati


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх