Новости и события » Спорт » Рио-2016: Марафон выиграла кенийка, лучшая из украинок была 33-й

Рио-2016: Марафон выиграла кенийка, лучшая из украинок была 33-й

Кенийка Джемима Сумгонг выиграла "золото" Игр-2016 в марафоне. Новоиспеченная олимпийская чемпионка преодолела 42,195 км за 2 часа 24 минуты 04 секунды.

"Серебро" завоевала Юнис Кирба из Бахрейна (2: 24.13), "бронзу" - Маре Дибаба из Эфиопии (2: 24.30), сообщает Укринформ.

Лучшей среди украинок стала Ольга Котовская, которая финишировала 33-й (2: 34.57). Светлана Станко-Клименко (2: 42.26) заняла 66-е место, Наталья Легонькова (2: 46.08) - 87-е.

Всего на старт женского марафона вышли 157 участниц Олимпиады.