Новости и события » Общество » В Швеции беженцы устроили протесты из-за не устроившего их интерната

В Швеции беженцы устроили протесты из-за не устроившего их интерната

В Швеции беженцы устроили протесты из-за не устроившего их интерната

В шведской провинции Херьедален беженцы устроили протесты после того, как их не устроил интернат, выделенный им Миграционным управлением бесплатного жилья, сообщает ТАСС, ссылаясь на Радио Швеция.

Инцидент произошел в городе Крокстреммен, который располагается неподалеку от границы с Норвегией. Мигрантов привезли в интернат в четверг, 11 августа, однако их не устроило здание и они отказались в нем жить. Возмущение, в частности, вызвала одна ванная комната на шесть семей и удаленность от крупных населенных пунктов.

Отказавшись селиться в интернате, беженцы вернулись в автобус и решили из него не выходить до тех пор, пока им не предоставят другое жилье. Компания, владеющая транспортным средством, была вынуждена обратиться в полицию. Правоохранители заставили всех пассажиров выйти из автобуса - последними там задержались четверо мигрантов. В настоящий момент беженцы заселились в интернат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх