Новости и события » Культура » Россия: Санно-бобслейная трасса Сочи переходит на летний режим работы

Россия: Санно-бобслейная трасса Сочи переходит на летний режим работы

Россия: Санно-бобслейная трасса Сочи переходит на летний режим работы

С 18 по 21 августа на санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи пройдет международный этап соревнований по скоростному спуску «Beton on Fire». Ведущие мировые и российские спортсмены проедут по желобу и асфальтированной дороге рядом с треком на роликовых коньках, длинных скейтбордах (лонгбордах) и в спецкостюмах, оснащенных роликами (багги-роллинг).

В соревнованиях, организатором которых станет Международная ассоциация роллеров (WISA), примут участие от 30 до 50 человек. Квалификационные и финальные заезды пройдут 20 и 21 августа с 11:00 до 17:00.

В пресс-релизе, посвященном предстоящим заездам, говорится, что подобные мероприятия ежегодно проходят на санно-бобслейных комплексах Европы с 2009 года. В последние годы такие соревнования получают широкое распространение, и WISA планирует расширять географию их проведения (Канада, Норвегия, Россия, США).


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх