Новости и события » Общество » В Подмосковье началась вторая волна активности клещей

В Подмосковье началась вторая волна активности клещей

В Подмосковье началась вторая волна активности клещей

В Москве и Подмосковье начался рост активности среди клещей, специалисты уверены, что это первый признак второй волны наплыва этих насекомых. С заявлением об этом выступила доктор биологических наук и специалист по клещам от НИИ дезинфектологии Наталья Шашина.

По словам ученой, в августе произошел значительный подъем активности клещей по всему Московскому региону. Шашина подметила, что текущая активность значительно менее угрожающая в сравнении с аналогичной ситуацией, имевшей место весной этого года. В том случае, если текущий температурный режим сохранится и дальше, что не исключено, что угроза клещей будет актуальна также и в сентябре-октябре. Уменьшения риска укуса этого насекомого можно ожидать только к моменту появления сырой и дождливой погоды.

Во избежание дальнейших проблем от укуса этого насекомого, ученая советует отдыхающим озаботиться одеждой с длинными рукавами, носить штаны и использовать специальные аэрозоль для защиты открытых участков тела.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх