Новости и события » Культура » В Петербурге пройдет фестиваль инструментальной музыки Mathroshka

В Петербурге пройдет фестиваль инструментальной музыки Mathroshka

В Петербурге пройдет фестиваль инструментальной музыки Mathroshka

14 августа жители и гости Санкт-Петербурга смогут стать свидетелями фестиваля инструментальной музыки Mathroshka. Мероприятие пройдет на сцене музея современного искусства «Эрарта», а начнется оно в 19:00. Об этом проинформировали организаторы фестиваля.

В рамках фестиваля Mathroshka, на сцену выйдут музыкальные группы из Санкт-Петербурга Kawri's Whisper и Hashtea, команда из Москвы Weary Eyes, Рязань представит I Am Waiting For You Last Summer, а также британский коллектив Тhree Trapped Tigers. Все перечисленные группы играют в относительно новом направлении под названием math-rock, особенным неритмичными композициями, со сложной структурой и необычной динамикой. Данный стиль не рассчитан на широкую публику и интересен тем, кто любит тяжелую музыку.

Впервые фестиваль Mathroshka прошел в Москве в минувшем году. Музыкальные группы показали себя в парке искусств «Музеон».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх