Новости и события » Hi-Tech » NASA опубликовало фото с одновременным северным сиянием и свечением Земли

NASA опубликовало фото с одновременным северным сиянием и свечением Земли

NASA опубликовало фото с одновременным северным сиянием и свечением Земли

Астронавты из МКС сделали фото уникального явления. Дело в том, что северное сияние и планетарное свечение Земли редко можно заснять одновременно. Снимок был сделан несколько лет тому назад, но NASA опубликовало его только сейчас.

NASA перед тем как выкладывать изображение изучило его и сделало некоторые отметки. Соединения свечений запечатлели над Канадой, кроме них, прекрасно видно рельеф и некоторые города.

Фото уникально еще и тем, что на нем заметно и кратер от астероида, который больше 214 миллионов лет назад врезался в нашу планету. Его диаметр составляет около 60 метров, поэтому его видно даже с космоса.

Исследователи NASA отметили, что фото даст им больше информации по поводу феномена свечения на верхних слоях атмосферы. С поверхности Земли очень трудно наблюдать данное явление из-за солнечных лучей. Вспышки в атмосфере появляются в результате столкновения космических заряженных частиц с атмосферой Земли. Его возникновение в большой степени похоже на появления северного сияния.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх