Новости и события » Общество » В Йемене уничтожили 40 террористов Аль-Каиды

В Йемене уничтожили 40 террористов Аль-Каиды

В Йемене уничтожили 40 террористов Аль-Каиды

Йеменская армия при поддержке авиации международной арабской коалиции освободила от Аль-Каиды два города, уничтожив около 40 террористов.

Об этом Reuters рассказал Аль-Хадер Мухаммад аль-Саиди, губернатор йеменской провинции Абьян.

Он, в частности, сообщил, что трем бригадам, которые принимали участие в операции по освобождению столицы провинции - города Зинджибар - и второго по величине населенного пункта Жаар, удалось взять их под полный контроль. Около сорока террористов Аль-Каиды при этом были убиты, а остальным удалось скрыться, пишет Reuters.

Глава провинции добавил, что во время боя погибли трое йеменских военнослужащих и несколько получили ранения. "Мы встретились с жителями и бойцами - все рады быть свободными под законной властью", - сказал аль-Саиди.

По словам местных жителей, во время наступления армии на Зинджибар террористов смертник подорвал себя вблизи военных, однако не смог нанести никаких потерь.

Напомним: террористы Аль-Каиды воспользовались полуторалетней гражданской войны в Йемене и захватили 600-км прибрежную полосу на востоке страны. Коалиция арабских стран, возглавляемая Саудовской Аравией, и войска Йемена теперь пытаются вернуть эту территорию под контроль международно признанной власти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх