Новости и события » Здоровье » Ученые выяснили, сколько длится женская любовь

Ученые выяснили, сколько длится женская любовь

Ученые выяснили, сколько длится женская любовь

После 5 лет брака 80% женщин начинает задумываться о смене партнера

Любовь женщины зависит от отношения партнера к ней и в среднем живет около пяти лет. Об этом заявили бельгийские ученые, пишет Informing.

По итогам опроса почти 200 женщин, которые длительное время состояли или состоят в браке, выяснилось, что самыми счастливыми были первые пять лет брака.

Именно в это время серьезных поводов для ссор и развода у них с мужьями не возникало. Однако после этого периода семьи нередко распадаются, и как показало исследование, связано это с угасанием любви.

Многие участницы исследования признались, что после пяти лет семейной жизни их супруги потеряли к ним интерес: они перестали проявлять к ним заботу, а иногда и замечать их, вследствие чего чувства женщин постепенно охладели, а затем и вовсе пропали. Дамы признались, что причины их разводов кроются именно в этом - холодность мужей сначала провоцирует обиды, а затем скандалы, потерю чувств и распады семей.

Исследование показало, что после 5 лет брака 80% женщин начинает задумываться о смене партнера и лишь одна пятая представительниц прекрасного пола хочет сохранить свой брак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх