Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, каким образом можно понизить уровень сахара в крови

Ученые выяснили, каким образом можно понизить уровень сахара в крови

Ученые выяснили, каким образом можно понизить уровень сахара в крови

Ученые из США рассказали о новых способах в кратчайшие сроки понизить уровень сахара в крови. Определить их удалось в ходе исследований, проведенных специалистами Университета Аризоны.

В исследовании, проведенном американскими учеными, принимали участие в общей сложности примерно 1000 человек, которые страдают диабетом. Специалисты на протяжении опыта тщательно следили за всеми показателями добровольцев. В основу исследования легло то, что все подопытные должны были находиться в стоячем положении не менее двух часов в день. В итоге в конце каждого эксперимента у них поднимался уровень сахара в крови.

После этого всем испытуемым предлагали заняться определенными упражнениями. По словам специалистов, наиболее эффективно уровень сахара в крови понижает езда на велосипеде или велотренажере. Эффект от тренировок, влияющий на снижение уровня сахара длится 24 часа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх