Новости и события » Общество » В Германии озабочены «малолетними» браками

В Германии озабочены «малолетними» браками

В Германии озабочены «малолетними» браками

Немецкое общество и политики озабочены растущим числом браков среди несовершеннолетних, в основном среди девочек, что встречается в числе мигрантов.

Об этом в воскресном материале пишет газета Die Welt.

"С 2015 года в Германии зафиксировано более тысячи браков с участием несовершеннолетних", - информирует издание со ссылкой на данные федеральных земель.

При этом реальное число таких браков, очевидно, намного выше. Президент немецкого союза защиты детей Хайнц Хильгерс убежден, что прибывающие в страну должны следовать ее законам, в частности, в том, что вступление в брак возможно с 18 лет и лишь в некоторых исключительных случаях - с 16. "Уголовный закон должен быть изменен таким образом, что даже браки, которые скреплены на религиозной или гражданской церемонии, а не в загсе, могут быть признаны как принудительные и, следовательно, считаться уголовным преступлением, предусматривающим лишение свободы сроком до пяти лет", - говорит Хильгерс.

Политики, как сообщил министр юстиции Хейко Маас, намерены рассмотреть ситуацию 5 сентября. Они говорят решительное "нет" бракам с участием детей.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх