Новости и события » Культура » Все, чего вы еще не знали о сыворотках

Все, чего вы еще не знали о сыворотках

Все, чего вы еще не знали о сыворотках

Если вы не понимаете, зачем наносить увлажнение в два этапа.

Серум или сыворотка - продукт, который наносится после очищения кожи и до увлажнения. Молекулы серума гораздо меньше тех, что содержат в себе кремы, поэтому он проникает глубоко в поры и питает не только верхние клетки эпидермиса. В борьбе с морщинами сыворотка - незаменимая вещь.

Но несмотря на активный состав со множеством увлажняющих компонентов (керамиды, гиалуроновая кислота и т. д.), серум не замещает крем, потому что не создает на поверхности кожи защитный барьер для сохранения влаги внутри нее.

Обычно базой сывороток является вода - в таком случае средство наносится под крем. Если же основа масляная - то наносить нужно после основного ухода, так как молекулы масел самые крупные и они не позволят крему испариться. Используйте то, что комфортней для вас - оба варианта отлично работают.

Теперь разберемся с потребностями кожи, от которых нужно отталкиваться при выборе правильного средства. Если ваша кожа жирная и склонна к высыпаниям, то в составе следует искать витамин С, ретинол, цинк и салициловую кислоту. Для сухой кожи необходимы гликолевая, никотиновая и гиалуроновая кислоты, витамин Е. Успокоить раздраженную кожу помогут такие антиоксиданты, как экстракт зеленого чая, ресвератрол и феруловая кислота.

На бьюти-рынке существуют и эссенции, которые отличаются от сывороток только более жидкой и невесомой текстурой. По сути, это лишь очередной маркетинговый ход, и переплачивать не стоит.

Серумы прилично бьют по карману, потому что это высококонцентрированный продукт, питательных веществ в нем в несколько раз больше, чем в любом другом средстве по уходу за кожей - отсюда и внушительная цена. Храните сыворотку в холодильнике, и тогда вам не придется каждые 3 месяца ходить за новой порцией в магазин.

И помните, что много - не значит хорошо, наносите серум небольшими дозами.

Все, чего вы еще не знали о сыворотках

Все, чего вы еще не знали о сыворотках

Все, чего вы еще не знали о сыворотках

Все, чего вы еще не знали о сыворотках

Все, чего вы еще не знали о сыворотках


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх