Новости и события » Общество » Названы самые безопасные европейские страны для отдыха россиян

Названы самые безопасные европейские страны для отдыха россиян

Названы самые безопасные европейские страны для отдыха россиян

Представители страховой компании «СГ СОГАЗ» решили рассказать своим клиентам, в каких странах лучше всего отдыхать россиянам. Выяснилось, что ведущие позиции в этом списке занимают Эстония, Чехия и Германия. В этих странах российские туристы меньше всего обращаются за помощью врачей.

Специалисты страхового агентства взяли за основу информацию о посещении приезжих больничные отделения. В «СГ СОГАЗ» считают, что чем больше инцидентов происходит с туристами, тем чаще они обращаются за помощью. Выяснилось, что самой безопасной страной является Эстония, а Болгария и Таиланд попали в список тех стран, куда россиянам не советуют ехать. Специалисты подчеркнули, что это лишь приблизительные оценки и они не предоставляют ясную ситуацию. Наибольшее количество инцидентов связано в первую очередь с тем, что на эти курорты уезжает большое количество россиян, уточняют аналитики.

В списке оказалось 25 государств. Отмечается, что всего 560 раз россияне обращались за медицинской помощью в связи с полученными травмами или же заболеваниями. Большую часть таких случаев можно закрыть при помощи полиса. Также специалисты добавили, что россияне предпочитают страны Прибалтики, где более безопасная ситуация в странах. Исследование было проведено впервые, и в страховом агентстве надеются, что такая ситуация поменяется и количество обращений в больницы значительно сократится.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх