Новости и события » Здоровье » Социальные сети мотивируют людей на занятия спортом

Социальные сети мотивируют людей на занятия спортом

Социальные сети мотивируют людей на занятия спортом

Ученые раскрыли причину популяризации активного образа жизни. Оказывается, большинство молодых людей пытаются не отставать от своих друзей, публикующих фотографии из фитнес-залов и результаты своих тренировок. Для этого приходится вставать с дивана и отправляться заниматься спортом, чтобы быть в тренде.

Instagram и другие социальные сети завалены фотографиями, сделанными в спортзалах. Более того, сейчас можно поделиться маршрутом и другими нюансами пробежки, количеством потерянных калорий и другой информацией. Современные технологии, по всей видимости, внедряются практически во все сферы жизни человека, и спорт - не исключение.

Примерно половина из всех молодых людей занимается спортом ради привлекательного внешнего вида. Интересно, что 20% из них имеют вредные привычки. Лишь 30% занимаются спортом ради собственного здоровья. Эти два факта беспокоят ученых и медиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх