Новости и события » Общество » Найдена еще одна опасность, которую несет курение

Найдена еще одна опасность, которую несет курение

Найдена еще одна опасность, которую несет курение

Финские ученые обнаружили еще одну опасность, которую несет в себе курение. Оно уменьшает частоту субарахноидальных кровоизлияний, что ведет к инсульту.

Для того, что бы сделать определенные выводы по инсультам, были взяты данные за пятнадцатилетний период 1998-2012 годов. В результате чего была обнаружена прямая зависимость между количеством инсультов и количеством курящих людей. Среди мужчин количество умерших от инсульта уменьшилось на 45 процентов, а среди женщин на 26, что примерно соответствует доле населения, которое перестало употреблять табак - 30%.

Курение влияет негативно на организм человека, вызывая различные негативные последствия, в том числе и инсульт. Только вот ученые также еще заявили о том, что эта связь со снижением летальным исходов от кровоизлияния в мозг не является полностью зависимой именно от курения табака, связь косвенная.

Субарахноидальное излияние это скопление крови между паутинной и мягкой частями мозга. Накопление крови в данном месте может привести к летальному исходу. Именно курение и является тем фактором, который максимально увеличивает шанс на это.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх