Новости и события » Спорт » Сборная России вышла на 4 место в медальном зачете Олипиады

Сборная России вышла на 4 место в медальном зачете Олипиады

Сборная России вышла на четвертое место в общекомандном медальном зачете Олимпиады. Теперь россияне стали обладателями 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

14 августа был наиболее плодотворным днем для сборной РФ. Спортсмены завоевали за одни сутки три золотых медали. Это случилось благодаря успехам Романа Власова, борца греко-римского стиля, который стал лучшим в весе до 75 кг. Победу принесли Екатерина Макарова и Елена Веснина, одержавшие победу в парном турнире по теннису. Гимнастка Алия Мустафина продемонстрировала замечательное мастерство, делая упражнения на брусьях.

Серебро принесла гимнастка Мария Пасенка, проделавшая опорный прыжок и Сергей Каменский, метко стрелявший из винтовки с трех положений с расстояния 50 метров. Третье место досталось Стефании Елфутиной (парусный спорт) и Денису Дмитриеву, занявший первенство в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.