Новости и события » Спорт » Сборная России вышла на 4 место в медальном зачете Олипиады

Сборная России вышла на 4 место в медальном зачете Олипиады

Сборная России вышла на четвертое место в общекомандном медальном зачете Олимпиады. Теперь россияне стали обладателями 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

14 августа был наиболее плодотворным днем для сборной РФ. Спортсмены завоевали за одни сутки три золотых медали. Это случилось благодаря успехам Романа Власова, борца греко-римского стиля, который стал лучшим в весе до 75 кг. Победу принесли Екатерина Макарова и Елена Веснина, одержавшие победу в парном турнире по теннису. Гимнастка Алия Мустафина продемонстрировала замечательное мастерство, делая упражнения на брусьях.

Серебро принесла гимнастка Мария Пасенка, проделавшая опорный прыжок и Сергей Каменский, метко стрелявший из винтовки с трех положений с расстояния 50 метров. Третье место досталось Стефании Елфутиной (парусный спорт) и Денису Дмитриеву, занявший первенство в турнире по велоспорту на треке в индивидуальном спринте.

В Китае сбежавший страус «навел шороху» на автодороге. Да и...

В Китае сбежавший страус «навел шороху» на автодороге. Да и сам порядком струхнул

В уезде Юйчжун провинции Ганьсу 24 февраля автолюбители были, мягко говоря, озадачены появлением еще одного участника дорожного движения. По автотрассе бегал... страус. Естественно, им приходилось останавливаться, чтобы не задеть большую птицу. Да и подробнее ...