Новости и события » Авто » Porsche становится доступнее в Китае

Porsche становится доступнее в Китае

Porsche становится доступнее в Китае

Porsche анонсировал доступные версии своего семейства спортивных автомобилей - 718 Cayman и Boxter.

В скором времени на мировом рынке появятся маломощные модификации этих моделей в кузовах купе и родстер.

По мнению руководства "Порше", данный шаг позволит в два раза увеличить текущие показатели продаж моделей 718 Cayman и Boxter, но пока непонятно, будет ли этот проект реализован в Европе.

Напомним, что в базовой версии модели Cayman и Boxter оснащаются 2-литровым турбированным агрегатом V8 с отдачей в 300 лошадиных сил. В компании снизили его показатели отдачи до 250 "скакунов". С таким агрегатом немцы будут предлагать свои модели на авторынке Китая.

Судя по всему, в компании решили скопировать удачный план Audi, которая за счет своего купе TT существенно увеличила объемы продаж в "Поднебесной".

Руководитель проекта 718 Ян Рот ранее сообщил о том, что для многих китайских покупателей ценовой отметкой, которую они не готовы преодолеть при покупке автомобиля, является порог в 600 тысяч юаней. В компании намерены сделать стоимость своего маломощного спорткара даже дешевле - 250-сильный 718 Cayman будет продаваться в КНР по цене в 588 тысяч юаней (88 тысяч 340 долларов), а модель Boxter по стоимости в 599 тысяч юаней.

Audi Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх