Новости и события » Авто » Новые данные о будущем BMW 8 Series

Новые данные о будущем BMW 8 Series

Новые данные о будущем BMW 8 Series

Баварская компания выпустит новое роскошное купе 8 Series в 2019 - 2020 году.

Руководство BMW одобрило создание нового серийного купе и кабриолета 8 Series, информирует BWM Blog, ссылаясь на собственные источники. Сообщается также, что новая модель уж получила рабочий кодовый индекс - G14/G15. Предполагается, что новинка заменит в продуктовой линейке купе 6 Series, а продажи модели начнутся через 3 - 4 года.

По слухам, BMW 8 Series будет базироваться на платформе CLAR, которую использует теперешний флагман бренда 7 Series. Последний, скорее всего, поделится с новой моделью и другими технологиями.

По информации Automobile, силовая гамма предстоящей «восьмерки», вероятно, будет включать мотор V8 объемом 4,0 литра мощностью порядка 650 л. с. и плагин-гибридный вариант.

BMW 8 Series составит конкуренцию Mercedes-Benz S-Class Coupe.

В линейке производителя уже была 8-я модель - купе собиралось в 80 - 90 годах прошлого столетия. Первые слухи о возрождении «восьмерки» появились в конце весны текущего года. В то время появилась информация, что BMW зарегистрировала товарные знаки 825, 830, 835, 845, 850, 860 и M8.

Новые данные о будущем BMW 8 Series

Новые данные о будущем BMW 8 Series

Новые данные о будущем BMW 8 Series

BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх