Новости и события » Происшествия » В обвале на на Грибовицкой свалке подозреваются должностные лица

В обвале на на Грибовицкой свалке подозреваются должностные лица

Трое должностных лиц Львовского коммунального предприятия подозреваются в преступных нарушениях, которые привели к обвалу отходов на Грибовицкой свалке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

Досудебным расследованием в уголовном производстве по факту обвала 30 мая 2016 года склона на Львовском городском полигоне твердых бытовых отходов, установлено, что должностными лицами указанного предприятия нарушены требования Правил эксплуатации полигонов бытовых отходов.

В результате таких нарушений, из-за неустойчивости откоса полигона, произошла трагедия 30 мая, когда под обвалами мусора погибли трое работников органов ГосЧС Украины и пропал без вести служащий коммунального предприятия.

По результатам проведенных следственных и процессуальных действий, прокуратурой Львовской области согласовано сообщение о подозрении трем должностным лицам руководящего состава ЛКП "Збиранка" по ст.236, ч.2 ст.367 УК.

Сегодня, 15 августа, прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх