Новости и события » Происшествия » В Луганске задержали двоих полицейских-вымогателей

В Луганске задержали двоих полицейских-вымогателей

Следователи Артемовского шантажировали луганчанина, совершившего ДТП, сообщает "ЦОС МВД ЛНР".

Так, пострадавший луганчанин, гражданин А., обратился с заявлением в управление собственной безопасности. Мужчина рассказал, что после того, как он совершил ДТП и доставил пострадавшего в больницу, ему позвонили сотрудники полиции Артемовского РОВД и начали шантажировать - требовали 500 долларов за непривлечение как виновника дорожно-транспортного происшествия к уголовной ответственности. Так как заявленную сумму испугавшийся мужчина не принес в указанный срок, правоохранители повысили ставку. Теперь они хотели уже не 500, а 700 долларов США. Эту сумму нужно было передать вымогателям 13 августа через третье лицо.

В этот день в ходе оперативно-розыскных мероприятий при получении взятки через посредника в сумме 25 000 рублей РФ они были задержаны и дали признательные показания.

Материалы дела по факту получения взятки сотрудниками полиции направлены в "генеральную прокуратуру". По данному факту проводится служебное расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх