Новости и события » Hi-Tech » NVIDIA отменила выпуск нового планшета Shield

NVIDIA отменила выпуск нового планшета Shield

NVIDIA отменила выпуск нового планшета Shield

Компания NVIDIA из США сообщила о том, что выпуск планшета нового поколения планшета Shield отменен. В настоящее время причины такого решения не оглашаются.

Сведения о новом гаджете Shield от NVIDIA начали появляться в сети в начале текущего года. Тогда компания подала заявку в Федеральную комиссию связи, что свидетельствовало о начале работы над девайсом. В итоге был даже приобретен сертификат на продажу, однако по неизвестным причинам выпуск планшета пришлось отменить.

Гаджет должен был получить новую однокристалльную систему Tegra X1, которая работает с 3 гигабайтами оперативной памяти. Кроме того, к прибору прилагался специальный джойстик, который сделал бы его полноценным игровым устройством.

По мнению некоторых экспертов, компания NVIDIA могла отказаться от выпуска Shield из-за падения спроса на планшетные компьютеры. Последние начали резко уступать в продажах даже флагманским смартфонам и ноутбукам, которые в последнее время чаще становятся гибридными.

NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх