Новости и события » Спорт » Северодонецк готов к празднованию Дня Независимости (программа)

Северодонецк готов к празднованию Дня Независимости (программа)

Северодонецк готов к празднованию Дня Независимости (программа)

Северодонецк подготовил ряд мероприятий, которые пройдут в день празднования Дня Государственного Флага Украины и 25-й годовщины независимости Украины.

Так, в этот день будет происходить прямые телевизионные включения из всех областных центров Украины. Они будут транслироваться с 10.00 до 22.00. На Луганщине празднования пройдут под лозунгом «Луганская область - это Украина».

День независимости начнут праздновать в 10.00 на площади Победы. Здесь намечен ряд мероприятий, среди них выставка цветов под названием «Флаг Украины - флаг мира».

В 12.00 ЛОВГА и мэрия вручат знаки отличия тем, кто своим трудом и образом жизнь стал образцом для региона. В 13.00 в центре города начнется концерт. На детской сцене параллельно будет проходить увеселительная программа для маленьких северодончан. Девочки примут участие в конкурсе «Волшебная Украиночка». Участницы придут на мероприятие в национальных костюмах и вышиванках, они представят на всеобщее обозрение свой творческий номер. Тем временем в городских библиотеках будут представлены книжные выставки и пройдут тематические мастер-классы.

23 августа на стадионе «Химик» в футбол сыграют представители городского совета и военного комиссариата.

В день праздника в 16.00 возле фонтанов у Ледового Дворца спорта планируется творческая встреча с местными поэтами, писателями, бардами.

В 17.30 в центре Северодонецка начнется концерт под названием «Тебе - независимая Родина».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх