Новости и события » Общество » Минобороны до конца года получит новый модернизированный самолет А-50У

Минобороны до конца года получит новый модернизированный самолет А-50У

Минобороны до конца года получит новый модернизированный самолет А-50У

Минобороны РФ в нынешнем году получит новый модернизированный самолет А-50У. В течение последних нескольких лет ведомству передали три таких воздушных судна. В последний раз это произошло в 2014 году.

Минобороны РФ до конца текущего года получит от Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, является частью «Ростеха») четвертый модернизированный самолет А-50У, являющийся авиационным комплексом дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО).

Представители ОПК отметили, что самолет А-50У получил ряд современных комплексов с цифровым оснащением. Также воздушное судно отличается от предыдущего варианта летательного аппарата увеличенной дальностью полета.

Самолет А-50У используется в роли полноценного воздушного командного пункта. С его помощью возможны обнаружение и сопровождение целей, находящихся как на земле, так и на воде и в воздухе. Кроме этого комплекс способен оповещать о воздушной и надводной обстановке, а также управлять авиацией в бою. Радиус действия аппаратуры самолета достигает нескольких сотен километров.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх