Новости и события » Общество » S7 рассматривает возможность покупки до 20 самолетов Embraer

S7 рассматривает возможность покупки до 20 самолетов Embraer

S7 рассматривает возможность покупки до 20 самолетов Embraer

Российская авиакомпания S7 намерена приобрести до 20 лайнеров бразильской модели Embraer. Эксперты считают, что такие самолеты будут пускаться по региональному маршруту, а Россия может закупить марки Embraer 170 или 175.

Общая вместимость в таком воздушном судне составляет до 86 человек в зависимости от модели. Россия намерена приобрести новый лайнеры по причине расширения авиационного парка. Бразильская стороны уже подтвердила, что идет решение вопросов о поставке и производстве Embraer. Но стоит учесть тот факт, что никакие контракты еще не были подписаны.

На некоторых интернет-порталах можно обнаружить информацию о поиске персонала, который будет заниматься пилотированием новых самолетов. Парк авиакомпании S7 на данный момент насчитывает 66 лайнеров, причем 45 из них принадлежат Airbus и меньше трети было выпущено «Боингом». Отмечается, что средний возраст самолетов в парке составляет 9 лет.

В скором времени у S7 появится также три лайнера от А320neo. Контракты на производство были подписаны ранее. Представители компании отмечают, что новинки смогут появиться в парке уже к 2017 году. За последние 10 лет практически не было заказов, совершенных авиакомпанией. При этом лишь за последние два года они подписали контракты на поставку нескольких самолетов, и еще предстоит подписать договор с Бразилией на приобретение большого количества самолетов.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх