Новости и события » Общество » Службы такси уже не могут обеспечить клиентов машинами в Москве из-за непогоды

Службы такси уже не могут обеспечить клиентов машинами в Москве из-за непогоды

Службы такси уже не могут обеспечить клиентов машинами в Москве из-за непогоды

Обрушившийся на Москву ливень стал причиной того, что большое количество людей хотят спастись от непогоды в такси. Несмотря на то, что таксисты повысили цены, машин все равно недостаточно.

Олег Амосов, работающий председателем общественного движения «Форум такси», рассказал, что службой «Яндекс» нельзя воспользоваться даже по повышенным тарифам. Несмотря на то, что служба такси Uber повысила цену еще в 6 утра, в течение дня она еще трижды ее поднимала. Учитывая перегруженность дорог и непогоду можно представить, что заплатить за проезд придется очень дорого.

Также он рассказал, что ни один из водителей не был подготовлен к такому большому количеству пассажиров. Это связано с тем, что в городе не объявляли штормового предупреждения. В столице менее чем за сутки выпала половина месячной нормы осадков. Синоптики предупреждают, что Москву ожидают еще 30-40 мм осадков.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх