Новости и события » Политика » Горожан массово лишают субсидий. Причина в этом

Горожан массово лишают субсидий. Причина в этом

Горожан массово лишают субсидий. Причина в этом

На летний период горожан лишают субсидий. Особенно это касается тех, кто проживает в частных домах. Вернут ли людям положенную компенсацию от государства, журналистам сайта "РИА Мелитополь" рассказали в управлении соцзащиты.

Летом многим горожанам, которые получают субсидию, приходиться оплачивать счета в полном объеме. Все дело в том, что "скидку" от государства им не начисляют. Происходит это из-за того, что летом счета за коммуналку снижаются и людям по доходам субсидия становится не положена.

- С мая многим горожанам автоматически отказали в субсидии, из-за того что по доходам она стала не положена. В октябре таким людям сделают перерасчет. Если в доходах есть какие-то изменения, горожанам следует обратиться к своему консультанту в отделение соцзащиты, - рассказали в УСЗН.

Кроме того, в Управлении соцзащиты населения отметили, что в летний период количество отказов на оформление субсидий возросло. Главная причина отказа - высокие доходы горожан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх