Новости и события » Политика » Депутаты хотят льготно кредитовать участников АТО

Депутаты хотят льготно кредитовать участников АТО

Депутаты хотят льготно кредитовать участников АТО

В парламенте предлагают внедрить льготные программы кредитования участников АТО и членов семей Небесной сотни.

Документом предложено государству обеспечить участников боевых действий льготными кредитами на строительство, улучшение жилищных условий, реконструкцию или капитальный ремонт жилых домов и надворных построек, присоединение их к инженерным сетям, коммуникациям, а также на строительство или приобретение дачных домов и благоустройство садовых участков со сроком погашения не более 30 лет.

Механизм льготного кредитования в законопроекте не прописан - его должен будет определить Кабинет министров.

За основу автор законопроекта предлает взять кредитную программу, предложенную союзом участников АТО в Ивано-Франковской области: получить займ смогут молодые семьи (члены семьи должны быть не старше 35 лет), которые находятся в квартирной очереди и являются платежеспособными. Процент за пользование кредитом будет зависеть от количества детей в семье.

Если у молодых супругов нет детей, кредит предоставят под 3% годовых. Один ребенок - предлагается предоставление беспроцентного кредита, два ребенка - минус 25% от суммы кредита, три ребенка и более - 50%.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх