Новости и события » Общество » В воскресенье по центру Харькова пробегут 3 тысячи марафонцев

В воскресенье по центру Харькова пробегут 3 тысячи марафонцев

В 31-й Международном легкоатлетическом марафоне "Освобождение" и беге по шоссе, которые пройдут 21 августа в Харькове, принять участие планируют около 3 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Марафон стартует в 8:00 возле стадиона "Динамо". Его маршрут будет проходить через улицы Динамовскую, Веснина, Сумскую, Белгородское шоссе до поселка Пятихатки и обратно по Белгородскому шоссе. Финишировать спортсмены будут также на стадионе "Динамо". На марафоне будет три дистанции: 10, 21 и 42 километра. Окончательное число участников станет известно после регистрации.

"Мы приглашаем всех, кто любит бег и кто хочет поучаствовать в знаковом мероприятии. Мы также напоминаем, что для того, чтобы стать участником марафона, необходимо получить медицинскую справку", - рассказал начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Константин Курашов.

Напомним, открытый легкоатлетический марафон "Освобождение" традиционно проходит в Харькове ко Дню города. В нем принимают участие любители бега из Харькова и области, а также из других украинских городов и из-за рубежа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх