Новости и события » Общество » С улиц Днепра уберут около 3 тыс. киосков

С улиц Днепра уберут около 3 тыс. киосков

С улиц Днепра уберут около 3 тыс. киосков

В городе планируют демонтировать около 3 тыс. незаконных киосков. Это фактически половина торговых сооружений, которые сейчас работают на территории Днепра. В настоящее время около 3 тыс. ларьков получили разрешительные документы и работают на законных основаниях. К концу осени их перечень планируют расширить еще максимум на 500 киосков. Об этом в ходе традиционной пресс-конференции 15 августа рассказал начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.

"Мы узаконили те киоски, которые хотя бы каким-то образом можно было привести в норму. Те киоски, которые сейчас остаются вне закона, никоим образом не могут получить паспорт привязки или аренду земли. Потому что они, как правило, стоят на перекрестках, пешеходных переходах или в скверах. Демонтаж будет проходить или силами самих владельцев киосков, или, если те откажутся, силами КП "Благоустройство"", - отметил Руслан Мороз.

Освободить улицы Днепра от незаконных построек планируют в течение года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх