Новости и события » Спорт » В Киеве пройдет самая масштабная велогонка - Велосотка 2016: накаты-ка сотку

В Киеве пройдет самая масштабная велогонка - Велосотка 2016: накаты-ка сотку

В Киеве пройдет самая масштабная велогонка - Велосотка 2016: накаты-ка сотку

4 сентября в Киеве уже в третий раз пройдет большое спортивное соревнование - гонка на велосипедах протяженностью в 100 км Велосотка 2016: накати-ка сотку.

Чтобы принять участие в гонке, в Украину съезжаются как профессионалы - чемпионы и призеры Олимпийских игр, этапов Tour de France, так и любители - велосипедисты со всего СНГ.

Участие платное и до 15 августа составляет всего 350 гривен. Это организационный сбор, в который помимо сувенирной атрибутики, провизии и наград входит специальный чип для каждого участника. Чип фиксирует скорость и время пробега, а также следит за тем, чтобы никто из участников не отклонялся от маршрута.

В гонке могут принять участие, как профессионалы, так и любители - и женщины и мужчины. Единственный критерий - наличие велосипеда. Награждение будет проходить в 27 категориях, зависящих от типа велосипеда и возраста участника. Все участники награждаются грамотами, а пришедшие раньше всех - медалями.

Регистрация на сайте.

С маршрутом можно ознакомиться здесь.

Ранее Факты ICTV сообщали, как велогонщица из Нидерландов отметилась невероятным обгоном на Олимпийских играх в Рио.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх