Новости и события » Общество » Крик души: Президента просят оборудовать украинские больницы курятниками, чтобы у врачей был шанс выжить

Крик души: Президента просят оборудовать украинские больницы курятниками, чтобы у врачей был шанс выжить

Оборудовать украинские больницы курятниками, чтобы молодые врачи могли обеспечивать свои семьи. Петиция с таким предложением зарегистрирована на сайте Президента Украины.

«В связи с актуализацией проблемы преодоления бедности и принятием Кабинетом министров Украины распоряжения «Об одобрении Стратегии преодоления бедности» и соответствующей стратегии на 2016-2017 годы, у меня вызывает удивление постановление от 22 августа 1996 № 992 про 3-летнюю отработку выпускников медицинского профиля, а именно молодых врачей и интернов, заработная плата которых составляет около 1500 грн в месяц или около 2 долларов США в день, что меньше, чем уровень бедности по классификации ООН для стран Восточной Европы. Однако молодые врачи не имеют возможности изменить место работы, ведь в этом случае их ожидают судебные иски от Министерства здравоохранения и высших учебных заведений.

В связи с этим прошу:

1) Предоставить разъяснения о том, как молодые врачи должны обеспечивать себя и свои семьи, когда у них отсутствует возможность для законного трудоустройства на другое место работы.

2) Также прошу принять безотлагательные меры по отмене постановления КМУ №992 от 22 августа 1996 года.

3) В случае невозможности это сделать, прошу включить в Стратегию преодоления бедности предложение известного филантропа Билла Гейтса, а именно он предлагает людям, живущим на менее 2 долларов в день, заниматься разведением кур, поэтому прошу сделать соответствующее распоряжение КМУ об обустройстве в учреждениях здравоохранения курятников», - пишет автор петиции.

До конца сбора подписей осталось 89 дней. Для рассмотрения петиции необходимо 25 тыс. подписей. Поддержать автора можно по ссылке.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх