Новости и события » Происшествия » Проводницу поезда Москва-Киев поймали на незаконной перевозке оптических прицелов

Проводницу поезда Москва-Киев поймали на незаконной перевозке оптических прицелов

Проводницу поезда Москва-Киев поймали на незаконной перевозке оптических прицелов

Проводница поезда Москва - Киев из России везла в Украину партию оптических прицелов ночного видения и тепловизоров, передает со ссылкой на пресс-службу Брянской таможни.

"На Володарском таможенном посту Брянской таможни в ходе таможенного контроля пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Киев, были обнаружены оптические приборы PULSAR: цифровые тепловизионные приборы Qwantum в количестве четырех штук шесть прицелов ночного видения Digisight, подлежащих обязательному письменному декларированию при перемещении через таможенную границу ЕАЭС. Товар был спрятан в нишах за телевизорами, завинченных на шурупы, что затрудняло его обнаружение. Такие закладки были обнаружены в четырех купе. Перевозчиком оптических приборов признала себя проводница вагона, гражданка Украины, жительница города Чернигов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении украинки было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих их обнаружение).

"Предметы правонарушения изъяты и отправлены на товароведческую экспертизу. По предварительной оценке стоимость изъятых оптических приборов превышает 1 млн. рублей (около 390 тыс. грн - ред.)", - добавляется в сообщении.

Как сообщал иностранец пытался ввезти в Украину оптический прицел к гранатомету.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх