Новости и события » Hi-Tech » Рядом со Стоунхенджем найден гигантский таинственный круг

Рядом со Стоунхенджем найден гигантский таинственный круг

Рядом со Стоунхенджем найден гигантский таинственный круг

Археологи из Великобритании обнаружили рядом со знаменитым Стоунхенджем огромный таинственный круг. По словам ученых, его могли создать представители той же расы, что сделали и ранее упомянутый монумент.

Огромный круг располагается на территории археологического комплекса Даррингтон-Уоллс в Солсберийской равнине. Визуально объект крайне похож на Стоунхендж, однако выполнен из более мелких камней. Он располагается на расстоянии примерно в три километра от самого монумента.

Исследователи отмечают, что вокруг таинственной конструкции находится более двадцати огромных деревянных столбов, наполовину закопанных в грунт. По предположению ученых, данное строение служило подобием песочных часов, однако показывало не время, а расположение звезд на небе. Также бытует мнение, что сам Стоунхендж является посадочной полосой для инопланетных космических кораблей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх