Новости и события » Общество » На военном параде в честь победы над Красной Армией, по Варшаве прошли американские танки

На военном параде в честь победы над Красной Армией, по Варшаве прошли американские танки

На военном параде в честь победы над Красной Армией, по Варшаве прошли американские танки

Американские танки и солдаты присоединились к ежегодному военному параду в Варшаве по случаю Дня вооруженных сил Польши 15 августа.

Командующий Сухопутных войск ВС США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес отметил, что участие американских войск в День вооруженных сил Польши подчеркивает как усиление присутствия США в Польше, так и в других странах региона.

Это уже третий год подряд, как американские военные принимают участие в параде в честь Дня Вооруженных сил Польши. Однако это первый год, когда в нем принимают участие и американские танки.

"То, что люди видели в этом параде будет по всей Польше в следующем году", сказал посол США в Польше Пол Джонс.

Также посол заявил, что НАТО планирует направить четыре многонациональные батальоны около 1000 солдат каждый в Польшу, Эстонию, Латвию и Литву.

Отметим, что парад является частью национального праздника победы Польши над Красной армией в 1920 году у Варшавы, вошедшего в польскую историю под названием "Чуда над Вислой".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх