Новости и события » Спорт » Одессу ждет двойной футбольный праздник

Одессу ждет двойной футбольный праздник

Одессу ждет двойной футбольный праздник

Одесский стадион «Черноморец» в ноябре 2016 года отметит свой юбилейный день рождения.

Об этом корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил директор стадиона Сергей Сиволап.

«Поделюсь пока лишь некоторыми планами. У нас будет комплекс мероприятий, начиная с сентября. Так, ко Дню города мы будем открывать две звезды на Аллее Славы, а затем в самой чаше стадиона - новые именные места для наших преданных болельщиков. На сегодняшний день таких мест уже 13, а в юбилейный год станет еще больше. Все подробности болельщики узнают на сайте стадиона. Самым большим подарком к нашему дню рождения, уверен, будет хорошая игра команды. Одесситы в победном матче с "Олимпиком" уже показали, что могут играть в прекрасном стиле, а родная арена с горячо болеющими трибунами может также их вдохновлять на достойный результат», - подчеркнул директор.

Также Сиволап добавил, что арена была открыта в год 75-летия футбольного клуба «Черноморец».

«Это было очень символично, что 5 лет назад футбольная Одесса отмечала сразу два праздника - юбилейный день рождения любимого клуба и открытие нового стадиона. А в этом году клуб празднует свое 80-летие, которое совпадает с первым небольшим юбилеем стадиона. Так что у Одессы снова будет двойной праздник. И подчеркну, что наш стадион всегда открыт для самых активных болельщиков, для которых на каждом матче мы стараемся создать максимально праздничную атмосферу и обеспечить комфортное обслуживание», - заключил он.

СПРАВКА. Торжественное открытие нового стадиона, который вмещает 34 тысячи мест, состоялось 19 ноября 2011 года. В этот день «Черноморец» в матче Премьер-лиги сыграл вничью с львовскими «Карпатами» - 2:2. Первый гол на новой арене с пенальти забил Виталий Балашов. Первый еврокубковый матч состоялся 18 июля 2013 года - в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы «Черноморец» победил молдавскую «Дачию» со счетом 2:0.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх