Новости и события » Общество » Ученые уверены, что нашли на Шпицбергене кости неизвестного морского динозавра

Ученые уверены, что нашли на Шпицбергене кости неизвестного морского динозавра

Ученые уверены, что нашли на Шпицбергене кости неизвестного морского динозавра

В районе острова Шпицберген была найдена кость, которая скорее всего принадлежит какому-то динозвару. Об этом сообщают норвежские средства массовой информации.

В частности говорится о том, что кость была найдена при раскопках, которые ведутся уже более десяти лет. По словам норвежских палеонтологов, данные останки могли принадлежать еще до этого неизвестному виду морского динозавра.

Скорее всего, ученые будут правы. Ведь за плечами норвежских специалистов далеко не одно открытие мирового масштаба. К примеру, несколько лет назад ими были выявлены кости какого-то хищника. Как оказалось в итоге, это были останки неизвестному ранее виду ящеров плиозавру. Отмечается, что он, наверное, был одним из самых опасных хищников на нашей планете.

Отметим, что В течение 2016 года норвежцы откопали около 800 кг различных костей, которые принадлежали древним динозаврам и акулам.. Примечательно, что возраст некоторых останков уже перевалил за 200 миллионов лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх