Новости и события » Общество » Лишь каждый пятый россиянин считает необходимым вхождение России в современную цивилизацию

Лишь каждый пятый россиянин считает необходимым вхождение России в современную цивилизацию

Лишь каждый пятый россиянин считает необходимым вхождение России в современную цивилизацию

Больше половины (59%) россиян считают, что Россия должна быть великой державой. Однако еще в 2014 году об этом заявляли 67% респондентов.

По данным опроса ВЦИОМ, 33% участвовавших в опросе заявили, что Россия не должна стремиться к укреплению державной мощи, лучше позаботиться о благосостоянии собственных граждан. Еще 8% затруднились с ответом.

72% опрошенных уверены, что политика России должна быть ориентирована на укрепление суверенитета, развитие собственной российской цивилизации, а 20% говорят о необходимости союза с ведущими странами Запада и вхождения России в современную западную цивилизацию.

Также 63% респондентов уверены, что Россия нуждается в стабильности, которая важнее реформ и связанных с ними перемен, в то время как треть (30%) считают, что страна нуждается в переменах.

Опрос ВЦИОМ проводился 23-24 июля в 130 населенных пунктах в 46 регионах России. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх