Новости и события » Общество » Психические заболевания начнут лечить физкультурой

Психические заболевания начнут лечить физкультурой

Психические заболевания начнут лечить физкультурой

Ученые из университета Манчестера выяснили, что аэробные физические нагрузки позитивно влияют на облегчение симптомов шизофрении и прочих психических расстройств. Результаты исследование ученых опубликованы в научном журнале Schizophrenia Bulletin.

В рамках исследования, ученые провели более десятка экспериментов в течение 12 недель, в которых приняло участие почти четыреста человек, у которых диагностирована шизофрения. Оказалось, что спортивные тренировки - физические упражнения с относительно низкой интенсивностью оказала благотворное влияние на некоторые функции мозга.

Также ученые отметили, что когнитивные способности более сильно улучшаются у тех пациентов, которые совмещают лекарства с занятиями на беговых дорожках и велотренажерах.

Исследователи уверены, что если подключать физические упражнения для лечения психических расстройств на ранней стадии их диагностирования - это снизит вероятность длительной нетрудоспособности, а также содействовать функциональному восстановлению пациентов, улучшая их память и внимание.

Как уже рассказывала Politeka, группа ученых-физиков в процессе научных экспериментов смогла обойти закон Архимеда. В частности, ученым из Франции удалось обездвижить пузырек воздуха в жидкости, не давая ему подняться к поверхности.

Франция


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх