Новости и события » Общество » Небывалые дожди затопили улицы в Москве

Небывалые дожди затопили улицы в Москве

Небывалые дожди затопили улицы в Москве

В столице РФ превышены сразу несколько погодных рекордов.

В Москве из-за сильного дождя вышли из берегов несколько рек, в результате чего движение на многих улицах и дорогах оказалось перекрыто. Таких осадков в истории столицы РФ и Московской области еще не было, пишут российские СМИ со ссылкой на метеорологов.

"Существенно превышены сразу несколько рекордов: рекорд суточной суммы для 15 августа - прежний рекорд 25,2 мм от 1887 года, рекорд суточной суммы осадков для августа - прежний рекорд 59 мм от 2003 года и рекорд суточной суммы для летних осадков и вообще для всех месяцев - прежний рекорд 63 мм от 1970 года", - рассказал представитель Гидрометцентра РФ.

Он отметил, что сильные дожди в Москве связаны с выходом активного южного циклона. По данным главной метеостанции РФ, в районе ВДНХ с 18 часов 14 августа к 18 часам понедельника выпало 91 мм осадков, или 118% месячной нормы. На Балчуге за тот же период выпало 102 мм осадков.

В Москве оказались подтоплены дороги, из берегов вышли реки Яуза, Пехорка и Нищенка. "Мосводосток" работает в круглосуточном режиме, задействовано около 400 аварийных бригад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх