Новости и события » Происшествия » В Сумской области правоохранители изъяли шубы производства РФ на 8,2 млн грн

В Сумской области правоохранители изъяли шубы производства РФ на 8,2 млн грн

В Сумской области правоохранители изъяли шубы производства РФ на 8,2 млн грн

Следствие продолжается

В Сумской области правоохранители изъяли шубы производства Российской Федерации на общую стоимость 8,2 млн гривен. Об этом заявил и. о. начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Сумской области Алексей Мазуренко, сообщает пресс-служба ГФС.

Как отмечается, обыск был проведен в рамках уголовного производства, которое зарегистрировано еще 1 июня 2016 года. Именно тогда сотрудниками оперативного управления ГУ ГФС в Сумской области остановлено попытку незаконного ввоза на территорию Украины из РФ партии меховых изделий брендовых марок общей стоимостью более 1,7 млн долларов.

"В ходе обыска обнаружены и изъяты меховые и кожаные изделия с маркировкой торговых марок Glabor и Ramses. На бирках изъятых изделий содержатся копии санитарно-эпидемиологических сертификатов органов защиты прав потребителей Московской области РФ, при этом документов о легальном происхождении товара не предоставлено. Согласно имеющимся ценникам стоимость изъятых меховых и кожаных изделий составляет около 8,2 млн грн", - говорится в сообщении.

Как отмечается, следствие продолжается.

В Сумской области правоохранители изъяли шубы производства РФ на 8,2 млн грн


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх