Новости и события » Hi-Tech » На ОИ-2018 безопасность будут обеспечивать роботы

На ОИ-2018 безопасность будут обеспечивать роботы

На ОИ-2018 безопасность будут обеспечивать роботы

В качестве дополнительной охранной меры на Олимпийских Играх 2018 года организаторы намерены использовать роботов. С таким заявлением выступил представитель ряда компаний, которые будут задействованы в подготовке ОИ-2018 в городе Пхенчхане в Южной Корее.

Согласно заявлению представителя Южной Кореи, в качестве дополнения к уже существующим международным нормам по обеспечению порядка в рамках ОИ-2018 будут использовано антропоморфные роботы. К каждому роботизированному охраннику приставят человека, задача которого заключается в том, чтобы контролировать процесс и следить за работой механизма. Ключевая миссия проекта - обеспечить повышенные меры безопасности для спортсменов и гостей ОИ.

На данный момент проект находится на этапе разработки. Компания-разработчик планирует обсудить с международными партнерами технические аспекты вопроса, в том числе оснащение роботов.

Сергей Хухаркин


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх