Новости и события » Общество » Исполнявший гимн Украины в Крыму курсант судится с военным начальством

Исполнявший гимн Украины в Крыму курсант судится с военным начальством

Исполнявший гимн Украины в Крыму курсант судится с военным начальством

Завтра в Приморском районном суде Одессы произойдет судебное разбирательство курсанта ВМС Одесской морской академии Филиппа Македонского, которого из-за личной неприязни с руководством отчислили из вуза, написал в facebook Oleksa Manzhula.

Отмечается, что курсант подал гражданский иск о неправомерности действий командования, которое заставило его компенсировать структуре ВСУ деньги за "нарушение условий контракта".

Филипп один из тех ребят, кто спел Гимн Украины во время поднятия флага России над Академией ВМС в Севастополе. После передислокации с оккупированного Крыма, получил возможность получать образование в Королевской Колледжи ВМС Великобритании, который закончил с отличием.

Однако приобретенные им знания и умения на родине оказались никому не нужны. Более того, он попал под прессинг со стороны руководства факультета ВМС (вновь заведения на базе Академии ВМС) за то, что не боялся высказать свою позицию и имел твердые убеждения.

Многие блогеры призывают поддержать курсанта и явится завтра в суд Одессы на 15:30.

Как известно, экс-заместителя главы ВМС будут судить за госизмену.

Напомним, в апреле президент Порошенко назначил Игоря Воронченко на должность командующего Военно-морскими силами ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх