Новости и события » Авто » В России стартовали предзаказы на Renault Kaptur с «роботом»

В России стартовали предзаказы на Renault Kaptur с «роботом»

В России стартовали предзаказы на Renault Kaptur с «роботом»

Сегодня в РФ начались продажи автомобиля Renault Kaptur с новой трансмиссией CVT X-Tronic. Продажи модели начнутся в сентябре этого года.

Как информируют представители французского концерна, говая трансмиссия CVT X-Tronic будет имитировать режим ручного переключения передач. Для автолюбителей эта функция была введена ради акустического эффекта.

Данное решение было принято после высоких показателей на авторынке РФ, которые подскочили на треть. Данные показатели вывели Renault Kaptur в список самых продаваемых автомобилей в России.

Согласно техническим параметрам, помимо трансмиссии CVT X-Tronic в автомобиль войдет 1,6-литровый движок мощностью в 114 л. с. и объемом в 1,6 литра. Отметим, что расход топлива на 100 километров составит 7,1 литра. На версии автомобиля с МКПП расход бензина на 0,3 литра меньше.

Базовая стоимость автомобиля будет составлять 930 тысяч рублей, версия в средней комплектации - 980 тысяч рублей. Покупателям, готовым купить топовую версию модели Kaptur, придется отдать около одного миллиона рублей.

Булат Бакашев

Renault


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх