Новости и события » Hi-Tech » Полиция призвала запретить ловлю покемонов в аэропортах Германии

Полиция призвала запретить ловлю покемонов в аэропортах Германии

Полиция призвала запретить ловлю покемонов в аэропортах Германии

Полиция и ассоциация операторов аэропортов Германии призвали ввести запрет на ловлю покемонов на территории аэропортов страны.

"Как предполагается, играющие должны будут прекратить отлов сразу после того, как пройдут полагающийся досмотр на входе в аэропорт. Эксперты считают, что игра в популярную мобильную игру Pokemon Go в аэропортах связана с риском, поэтому пассажиров могут обязать удалить персонажей игры, которых можно поймать на территории аэропорта", - говорится в сообщении.

Тех игроков, которые будут избегать проверок или пользоваться запасными выходами, могут ждать штрафы и другие жесткие меры.

Напомним: в понедельник полиция немецкого города Оснабрюк сообщила о спасении мужчины, который, как полагают, хотел поймать покемона на железнодорожных путях. В полиции отметили, что 22-летний мужчина сказал им, что его мобильный телефон вывел его на этот участок в воскресенье утром.

По данным местных СМИ, из-за ловца покемонов было задержано несколько поездов. Запрет на ловлю покемонов был также введен из соображений безопасности в некоторых банках Дюссельдорфа.

Игра Pokemon Go официально появилась в Германии в июле. До этого она уже успела завоевать огромную популярность во всем мире.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх