Новости и события » Общество » Австралийские спецслужбы проводят набор подростков-хакеров

Австралийские спецслужбы проводят набор подростков-хакеров

Австралийские спецслужбы проводят набор подростков-хакеров

Тайное разведывательное агентство Австралии Australian Signals Directorate (ASD), которое работает под эгидой Министерства обороны, объявило набор подростков для работы в спецслужбе.

В спецслужбах Австралии уверены, что подростки смогут лучше обеспечить кибербезопастность страны, чем специально обученные лица. Такое решение было принято после обнародования данных статистики, согласно которой в стране преобладают хакеры подросткового возраста.

В Австралии решили не ждать, пока они превратятся в потенциальных или реальных преступников, а заранее использовать их талант на благо. Эксперты из Министерства обороны уверены, что среди подростков много кто имеет потенциал стать техническими руководителями нового поколения.

В данный момент по стране проводится акция, в ходе которой в школах и университетах распространяют рекламные брошюры, приглашают школьников и студентов на работу в Министерство обороны. Основной обязанностью подростков будет предотвращение интернет-атак.

В спецслужбе обещают максимально обеспечить юных хакеров всеми необходимыми ресурсами.

Напомним: в последнее время кибер-атаки на территории Австралии участились в несколько раз. С каждым днем предотвращать им становится все сложнее, потому правительство решилось на такой шаг.

Хакеры смогут получать всю необходимую информацию без нарушения закона. Проект создания подростковой команды хакеров в рамках разведывательного агентства финансируется премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом.

Несколько недель назад было объявлено о повышении государственного финансирования. Правительство Австралии выделило 230 миллионов долларов на план обеспечения кибербезопасности страны и вербовки новых агентов. Насколько успешным является проект - станет известно в ближайшие месяцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх