Новости и события » Культура » 2016 год назван самым провальным для голливудских блокбастеров

2016 год назван самым провальным для голливудских блокбастеров

2016 год назван самым провальным для голливудских блокбастеров

2016 год стал самым провальным за десятилетие для голливудских блокбастеров. Об этом сообщили западные издания.

По мнению аналитиков, на доходах голливудских картин сказался их избыток. Несмотря на большой бюджет и многомиллионные рекламные кампании, большая часть фильмов не принесла должного результата.

Самые большие неудачи произошли с компанией Warner Bros. В текущем году данный бренд сделал большой акцент на экранизации комиксов вселенной DC и создании огромной франшизы по аналогии с Disney, являющейся владельцем Marvel. В итоге вторая картина серии под названием «Бэтмен против Супермена» получила разгромную критику, но все же смогла окупиться и заработать в прокате более 800 миллионов долларов. Следующий фильм «Отряд Самоубийц», на который делались огромные ставки, уже успел получить массу негативных отзывов, что ввело руководство компании в смятение.

Не сыскали успеха в кинотеатрах и другие блокбастеры, среди которых «Белоснежка и Охотник 2», «Черепашки-ниндзя 2», «Легенда о Тарзане», «Охотники за привидениями» и «День независимости: Возрождение». В текущем году еще остается более десяти блокбастеров, ожидающих премьеры, но руководство уже делает ставки на их провалы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх